Goverla«Говерла» (Ужгород) 1 — 1 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Голы: Антонов 24 — Шарпар 90+3

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Зубейко, П. Ковальчук, Мартыненко, Ребенок, К. Ковальчук, Гай, Окриашвили (Диденко, 76), Аржанов, Де Матос (Данченко, 70), Антонов

«Говерла»: Надь, Ле Таллек, Буяльский (Трухин, 60), Лисицкий (капитан), Люлька, Кочиш (Никулаэ, 74), Акакпо, Хомин, Шацких, Фещук (Герасимюк, 67), Шарпар

Предупреждения: Данченко 90+3 — Фещук 64, Трухин 72, Шарпар 81, Лисицкий 89

Каких-то полторы минуты отделяли одесситов от победы, которая гарантировала им пятое место и европутевку. Измученные кубковым противостоянием с «Динамо» подопечные Романа Григорчука не выдержали финального штурма хозяев и вслед за ничьей с «Металлистом» довольствовались мировой с ужгородцами, а хозяев можно похвалить. Не смотря на то, что команда выполнила свои турнирные задачи, «Говерла» спасла матч.

После крупной виктории над «Волынью» приверженец частых ротаций Вячеслав Грозный решил не менять победный состав. Вряд ли он рассчитывал на успех, но как минимум надеялся на ничью. И своего добился. Правда, сыграть так же открыто и дерзко против одесситов хозяевам не хватило смелости. До перерыва они без боя отдали инициативу сопернику и, окопавшись на своей половине поля, сделали ставку на контратаки. Продержались они до середины первого тайма, когда после красивой комбинации гости открыли счет. Техничный Окриашвили выполнил навесную передачу в штрафную Де Матосу, тот головой сбросил мяч Антонову, который головой же точно пробил по воротам. Надь среагировал на удар, но парировать его не смог — 0:1.

К постоянным подсказкам Грозного его подопечные стали прислушиваться уже после перерыва. Активно заиграли Фещук и Шацких, однако пара центральных защитников «Черноморца» выдержала давление. Травмированных в матче против динамовцев Тейку и Кутаса заменили Петр Ковальчук и дебютант Премьер-лиги Евгений Мартыненко. 20-летний стоппер провел неплохую встречу и несколько раз выходил победителем в дуэлях с опытным Шацких. А вот его партнер по выступлениям за молодежный состав Данченко с напряжением не справился. Именно его ошибка стоила «Черноморцу» потери двух очков. Вблизи своих владений Данченко грубо сбил Хомина, и «Говерла» в полной мере использовала свой последний шанс. В качестве отвлекающего маневра Грозный отправил в штрафную «Черноморца» Надя, и пока защитники следили за высоким вратарем «Говерлы», без опеки остался Шарпар, который спиной замкнул навес Шацких со стандарта — 1:1.