ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР

«Meталлург» Д«Meталлург» (Донецк) 0 — 0 «Заря» (Луганск)zorya lugansk

Премьер-лига Украины«Meталлург»: Бандура, Соболь, Прийма, Адорно (Федотов 65), Нойок (Насонов 86), Макридис, Лазич, Нельсон, Морозюк, Путивцев, Чечер

«Заря»: Шевченко, Пилявский, Хомченовский, Грицай (Белый 57), Будковский, Караваев, Малиновский (Любенович 70), Игнатьевич, Вернидуб, Малышев, Каменюка

Предупреждения: Соболь 7, Путивцев 19, Нойок 61, Насонов 89 — Малиновский 29, Белый 63

В большинстве предыдущих поединков с соседом по области донецкие «металлурги» были фаворитами, но в нынешнем чемпионате команда Владимира Пятенко не может похвастать стабильностью — даже двух матчей кряду пока не выиграла. Так что букмекеры единодушно отдавали предпочтение «Заре». В случае победы номинальные хозяева могли рвануть вперед — и прямого конкурента обскакать, и догнать по набранным очкам «Металлист».

Взять быка за рога в дебюте и с ходу показать динамичный острый футбол у соперников не вышло. Планомерные атаки захлебывались, поскольку количество обороняющихся превосходило силы атакующих. Поиски слабых мест затянулись надолго, жесткая борьба шла в основном в середине поля. На 20-й минуте Макридис забил, но взятие ворот арбитр отменил из-за пассивного офсайда у Нельсона. Эпизод неоднозначный, а правда будет у каждого своя.

Семь минут спустя после розыгрыша штрафного Путивцеву за промах кроме себя и винить некого. Адорно идеально навесил защитнику «Meталлурга» на голову, однако мяч пролетел в полуметре от ворот. «Заря» ответила дальним выстрелом Малиновского, и Бандуре пришлось растянуть все связки, чтобы достать мяч из-под перекладины. За пять минут до перерыва шанс забить был у Хомченовского, однако он промахнулся. А на последних секундах компенсированного времени Бандура блеснул еще раз. В сложной ситуации голкипер дончан справился с ударом головой Малиновского. Даже удивительно, что на табло остались гореть «нули».

В начале второго тайма игровой инициативой владели «металлурги». Адорно мог убежать один на один, но Шевченко своевременно покинул пределы штрафной и успел к мячу первым. Команда Юрия Вернидуба сопротивлялась и пыталась изменить ход игры. После перехода экватора тайма оба тренера все чаще стали поглядывать на резерв и принялись делать замены, направленные на активизацию средней линии.

За четверть часа до конца хозяева выполнили серию угловых, во владениях Шевченко было тревожно, однако никто так и не нанес завершающего удара. На последних минутах поединка противники обменялись острыми выпадами, а вратари повысили свои суммарные оценки. Середнячки так и закончили дуэль «без крови», мирно и по соседски.

Последние темы форума

Квалификационный раунд Россия - Щотландия (2)
Вика > 11-Октября-2019 19:58:11

Российская Премьер-лига 2019/2020 Краснодар одержал волевую победу над Уфой (3)
Grave > 7-Октября-2019 13:48:07

Кубок России 2019/2020 Новые пары в Кубке России (2)
Alim > 27-Сентября-2019 5:54:27

Квалификационный раунд Шотландия - Россия (2)
Alim > 7-Сентября-2019 20:37:07

Чемпионат России 2017/2018 Амкар обыграл Локомотив (3)

14 «Ильичевец» 26 3 5 18 25-56 14
Команда «Карпаты» Львов лишена 3-х турнирных очков согласно решения КДК ФФУ от 10.09.2014 г.
Команда «Карпаты» Львов лишена 6-ти турнирных очков согласно решения КДК ФФУ от 04.11.2014 г.
Команде «Волынь» Луцк засчитано техническое поражение 0:3 согласно решения КДК ФФУ от 23.01.2015 г.
Команда «Meталлург» Донецк лишена 6-ти турнирных очков согласно решения ДК ФИФА от 09.09.2014 г.
Команда «Волынь» Луцк лишена 9-ти турнирных очков согласно решения КДК ФФУ от 23.12.2014 г.