Определились участники финальной стадии ЕВРО-2020


ЕВРО   2020 логотип

Список сборных, обеспечивших себе участие в финальной стадии чемпионата Европы-2020.

ГРУППА А

Англия   флагАнглия. 14 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Черногорией (7:0).
Участие в финальной стадии: 9
Лучший результат: 3-е место (1968, 1996),
Соперники по отборочному турниру: Чехия, Косово, Черногория, Болгария
+7=0-1, мячи 37-6, 21 очко

Главный тренер: Гарет Саутгейт

Чехия   флагpngЧехия. 14 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Косово (2:1).
Участие в финальной стадии: 6
Лучший результат: 2-е место (1996)
Соперники по отборочному турниру: Англия, Косово, Черногория, Болгария
+5=0-3, мячи 13-11, 15 очков
Главный тренер: Ярослав Шилгалы

ГРУППА В

Украина   флагУкраина. 14 октября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Португалией (2:1).
Участие в финальной стадии: 2
Лучший результат: групповой турнир (2012, 2016)
Соперники по отборочному турниру: Португалия, Сербия, Литва, Люксембург
+6=2-0, мячи 17-4, 20 очков

Главный тренер: Андрей Шевченко

Португалия   флагПортугалия. 17 ноября, в последнем туре квалификационного раунда, после победы над Люксембургом (2:0).
Участие в финальной стадии: 7
Лучший результат: чемпион (2016)
Соперники по отборочному турниру: Украина, Сербия, Литва, Люксембург
+5=2-1, мячи 22-6, 17 очков

Главный тренер: Фернанду Сантуш

ГРУППА C

Германия   флагГермания. 16 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Беларусью (4:0).
Участие в финальной стадии: 12
Лучший результат: чемпион (1972, 1980, 1996)
Соперники по отборочному турниру: Нидерланды, Северная Ирландия, Беларусь, Эстония
+7=0-1, мячи 30-7, 21 очко

Главный тренер: Йоахим Лев

Нидерланды   флагНидерланды. 16 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после ничьей с Северной Ирландией (0:0).
Участие в финальной стадии: 9
Лучший результат: чемпион (1988)
Соперники по отборочному турниру: Германия, Северная Ирландия, Беларусь, Эстония
+6=1-1, мячи 24-7, 19 очков
Главный тренер: Роналд Куман

ГРУППА D

Швейцария   флагШвейцария. 18 ноября, в последней игре отбора, после победы над Гибралтаром (6:1).
Участие в финальной стадии: 4
Лучший результат: 1/8 финала (2016),
Соперники по отборочному турниру: Дания, Ирландия, Грузия, Гибралтар
+5=2-1, мячи 19-6, 17 очков

Главный тренер: Владимир Петкович

Дания   флагДания. 18 ноября, в последней игре отбора, после ничьей с Ирландией (1:1).
Участие в финальной стадии: 8
Лучший результат: чемпион (1992)
Соперники по отборочному турниру: Швейцария, Ирландия, Грузия, Гибралтар
+4=4-0, мячи 23-6, 16 очков
Главный тренер: Оге Харейде

ГРУППА E

Хорватия   флагХорватия. 16 ноября, в последней игре отбора, после победы над Словакией (3:1).
Участие в финальной стадии: 5
Лучший результат: 1/4 финала (1996, 2008)
Соперники по отборочному турниру: Венгрия, Уэльс, Словакия, Азербайджан
+5=2-1, мячи 17-7, 17 очков

Главный тренер: Златко Далич

Уэльс   флагУэльс. 19 ноября, в последней игре отбора, после победы над Венгрией (2:0).
Участие в финальной стадии: 1
Лучший результат: третье место (2016)
Соперники по отборочному турниру: Хорватия, Венгрия, Словакия, Азербайджан
+4=2-2, мячи 10-6, 14 очков

Главный тренер: Райан Гиггз

ГРУППА F

Испания   флагИспания. 15 октября, за 2 игры до окончания отбора, после ничьей с Швецией (1:1).
Участие в финальной стадии: 10
Лучший результат: чемпион (1964, 2008, 2012)
Соперники по отборочному турниру: Швеция, Румыния, Норвегия, Мальта, Фарерские острова
+8=2-0, мячи 31-5, 26 очков
Главный тренер: Роберто Морено

Швеция   флагШвеция. 15 ноября за одну игру до окончания отбора, после победы над Румынией (2:0).
Участие в финальной стадии: 6
Лучший результат: 3-е место (1992)
Соперники по отборочному турниру: Испания, Румыния, Норвегия, Мальта, Фарерские острова
+6=3-1, мячи 23-9, 21 очко
Главный тренер: Янне Андерссон

ГРУППА G

Польша   флагПольша. 13 октября, за 2 игры до окончания отбора, после победы над Македонией (2:0).
Участие в финальной стадии: 3
Лучший результат: 1/4 финала (2016)
Соперники по отборочному турниру: Австрия, Северная Македония, Словения, Израиль, Латвия
+8=1-1, мячи 18-5, 25 очков
Главный тренер: Ежи Бжечек

Австрия   флагАвстрия 16 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Северной Македонией (2:1).
Участие в финальной стадии: 2
Лучший результат: групповой турнир (2008, 2016)
Соперники по отборочному турниру: Польша, Северная Македония, Словения, Израиль, Латвия
+6=1-3, мячи 19-9, 19 очков

Главный тренер: Франко Фода

Группа Н

Франция   флагФранция. 14 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Молдавией (2:1).
Участие в финальной стадии: 9
Лучший результат: чемпион (1984, 2000)
Соперники по отборочному турниру: Турция, Исландия, Албания, Андорра, Молдова
+8=1-1, мячи 25-6, 25 очков

Главный тренер: Дидье Дешам

Турция   флагТурция. 14 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после ничьей с Исландией (0:0).
Участие в финальной стадии: 4
Лучший результат: 3-е место (2008)
Соперники по отборочному турниру: Франция, Исландия, Албания, Андорра, Молдова
+7=2-1, мячи 18-3, 23 очка
Главный тренер: Шенол Гюнеш

ГРУППА I

Бельгия   флагБельгия. 10 октября, за 3 игры до окончания отбора, после разгрома Сан-Марино (9:0).
Участие в финальной стадии: 5
Лучший результат: 2-е место (1980)
Соперники по отборочному турниру: Россия, Шотландия, Кипр, Казахстан, Сан-Марино
+10=0-0, мячи 40-3, 30 очков.
Главный тренер: Роберто Мартинес

Россия   флагРоссия. 13 октября, за 2 игры до окончания отбора, после разгрома Кипра (5:0).
Участие в финальной стадии: 5
Лучший результат: 3-е место (2008)
Соперники по отборочному турниру: Бельгия, Шотландия, Кипр, Казахстан, Сан-Марино
+8=0-2, мячи 33-8, 24 очка
Главный тренер: Станислав Черчесов

ГРУППА J

Италия   флагИталия. 12 октября, за 3 игры до окончания отбора, после победы над Грецией (2:0).
Участие в финальной стадии: 5
Лучший результат: 1-е место (1968)
Соперники по отборочному турниру:
Финляндия, Армения, Босния, Греция, Лихтенштейн
+10=0-0, мячи 37-4, 30 очков
Главный тренер: Роберто Манчини

Финляндия   флагФинляндия. 15 ноября, за 1 игру до окончания отбора, после победы над Лихтенштейном (3:0).
Участие в финальной стадии: 0
Лучший результат: —
Соперники по отборочному турниру: Италия, Армения, Босния, Греция, Лихтенштейн
+6=0-4, мячи 16-10, 18 очков
Главный тренер: Маркку Канерва

Чемпионат Европы пройдет в 12 городах 12 национальных федераций с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Жеребьевка финальной стадии Евро-2020 пройдет 30 ноября в Бухаресте.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Последние темы форума

Футбол в мире Сроки зимнего трансферного окна 2020 года в ведущих лигах мира (2)
Velk > 5-Декабря-2019 7:36:05

Новости футбола Украины Эксперт Дмитрий Торнер о расистском скандале: Плачущие игроки не украшают футбол (3)
Velk > 5-Декабря-2019 7:35:05

Квалификационный раунд Россия - Щотландия (2)
Вика > 11-Октября-2019 19:58:11

Российская Премьер-лига 2019/2020 Краснодар одержал волевую победу над Уфой (3)
Grave > 7-Октября-2019 13:48:07

Кубок России 2019/2020 Новые пары в Кубке России (2)
Alim > 27-Сентября-2019 5:54:27

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД ЕВРО-2020

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД ЕВРО-2020. ГРУППА В
Место КОМАНДА И В Н П М О
1 Украина   флагУкраина
8 6 2 0 17-4 20
2 Португалия   флагПортугалия 8 5 2 1 22-6 17
3 Сербия   флагСербия 8 4 2 2 17-17 14
4 Люксембург   флагЛюксембург 8 1 1 6 7-16 4
5 Литва   флагЛитва 8 0 1 7 5-25 1
турнирная таблица            результаты матчей
КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД ЕВРО-2020. ГРУППА I
Место КОМАНДА И В Н П М О
1 Бельгия   флагБельгия 10 10 0 0 40-3 30
2 Россия   флагРоссия
10 8 0 2 33-8 24
3 Шотландия   флагШотландия 10 5 0 5 16-19 15
4 Кипр   флагКипр 10 3 1 6 15-20 10
5 Казахстан   флагКазахстан 10 3 1 6 13-17 10
6 Сан Марино   флагСан-Марино 10 0 0 10 1-51 0
турнирная таблица            результаты матчей
Яндекс.Метрика