Россия — Турция. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Турции Мирчи Луческу накануне поединка четвертого тура Лиги В2 Лиги Наций УЕФА сезона-2018/2019 со сборной России.

Мирча Луческу   сборная Турции пресс конференция Лига Наций УЕФА

— Как Вы прокомментируете арест российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева...
— То, что произошло, это грустно. Я знаю, Кокорина, он хороший парень и хороший футболист, у нас были отличные отношения. Сейчас слишком много используют его имя в медиа. Если бы это был обычный человек, то никакого скандала бы не было. Они бы просто принесли извинения, пожали бы руки, извинились, оплатили бы ущерб. Если бы это были не Кокорин или Мамаев, а какой-нибудь Воровски, никто бы об этом не говорил больше. Я их не оправдываю, но хотел бы их защитить. Я был зол, когда увидел видео, не понимаю как такое могло произойти. Нужно быть аккуратным с наказанием, выбрать наиболее адекватную меру наказания.

— У кого больше шансов вернуться — у Арды Турана в сборную Турции или у Кокорина в сборную России?
— Завтра мы сыграем без Турана, а Россия — без Кокорина. Меня интересуют только игроки, которые могут сыграть завтра.

— Почему вы тренируетесь не на «Фиште» сегодня?
— РФС хочет не использовать газон сегодня. Похоже, он не очень хорошего качества. Они обратили к нам, и я выразил согласие.

— Есть ли у вас рецепт, как противостоять сборной России?
— Если бы он был, то я бы вам не сказал. Конечно, у нас есть план. Но в любом случае свою тайну я вам не открою. Вы все увидите во время матча.

Напомним, что матч Россия — Турция состоится 14 октября на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало встречи в 19.00.

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Последние темы форума

Российская Премьер-лига 2019/2020 Крылья Советов обыграли ЦСКА (2)
Alim > 15-Июля-2019 10:39:15

Российская Премьер-лига 2019/2020 Спартак обыграл Сочи (2)
Velk > 14-Июля-2019 18:19:14

Российская Премьер-лига 2019/2020 Арсенал Тула и Динамо Москва сыграли в ничью (3)
Alim > 14-Июля-2019 11:53:14

Трансферы в футболе Гризманн перешел в Барселону (2)
Вика > 13-Июля-2019 17:09:13

Футбол в мире Фрэнк Лэмпард возглавил Челси (2)
Вика > 13-Июля-2019 17:07:13

ЛИГА НАЦИЙ УЕФА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЛИГИ В1
Место Команда И В Н П М О
1  Украина 4 3 0 1 5-5 9
2  Чехия
4 2 0 2 4-4 6
3  Словакия 4 1 0 3 5-5 3

календарь матчей                   подробная таблица

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЛИГИ В2
Место Команда И В Н П М О
1  Швеция 4 2 1 1 5-3 7